Статьи

Какой хостинг выбрать для сайта

какой хостинг выбрать для сайта

Если у вас возникла задача заказать создание сайта с дальнейшим продвижением в поисковых системах, то один из самых важных вопросов на первом этапе — это какой хостинг выбрать для сайта.

Хостинг-провайдеры предоставляют свои услуги для размещения файлов клиентских сайтов на своих серверах. Сервера — это очень мощные компьютеры со специальным программным обеспечением.

Интернет-хостинг подразделяется на следующие типы: виртуальный, выделенный и VPS/VDS. Совсем недавно к этим разновидностям добавился облачный хостинг (cloud). В ближайшем будущем этот вид хостинга может вытеснить основные три типа хостинга, т.к. он имеет все их качества, но не прекращает работать при возникновении больших нагрузок.

Выбор того или иного типа хостинга зависит от уровня нагрузки, от того какая посещаемость будет у сайта. Высокой считается нагрузка на хостинг если у вашего сайта посещаемость достигнет уровня 2000 уникальных посетителей в сутки. Помимо этого самыми нагруженными сайтами являются интернет-магазины из-за своего высокого функционала и тяжеловесных систем управления (движков). При этом самым тяжелым движком для сайтов признан платный российский движок 1С-Битрикс.

В случае, если вам нужен корпоративный сайт для региональной компании — то правильным выбором будет виртуальный хостинг. Это популярный вид хостинга и здесь сосредоточена высокая конкуренция среди хостинг-провайдеров за клиента. И здесь самое главное — выбрать для сайта качественный хостинг, чтобы потом не было проблем с его работоспособностью.

Критерии выбора хостинга для сайта

  • Мощные сервера с распределением нагрузки между сайтами;
  • Качественная техподдержка, в том числе с телефоном 8-800;
  • Наличие SSL-сертификатов, в том числе бесплатного Let’s Encrypt;
  • Гибкие тарифы в зависимости от нагрузки сайта с приемлемыми ценами;
  • Удобная и функциональная панель управления;
  • Наличие качественной системы резервного копирования сайтов.

Наш выбор хостинг-провайдеров

При выборе хостинга можно прочитать кучу обзоров и рейтингов, но как обычно они проплаченные. Ну, а мы из своего опыта для своих клиентов на сегодняшний день рекомендуем следующих провайдеров хостинг-услуг:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *